中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

中国铁路郑州局集团有限公司郑州车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

发布于 2025-05-08
****点击查看集团****点击查看车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

****点击查看集团****点击查看车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次流标公告

****点击查看****点击查看集团****点击查看车辆段的委托,****点击查看集团****点击查看车辆段工会2025年会员“春游”活动项目二次进行了公开竞争性谈判采购,现针对本项目发布流标公告如下:

一、项目名称:****点击查看集团****点击查看车辆段工会2025年会员“春游”活动项目。

二、公告日期及发布媒介:2025年4月21日在国铁采购平台(https://cg.****点击查看.cn/)上发布。

三、文件获取时间:2025年4月21日至2025年4月27日。

四、响应文件递交截止时间:2025年5月6日14时30分(**时间)。

五、流标原因:01包件**市区 “春游”****点击查看旅行社****点击查看公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;****点击查看旅行社有限公司投标人所提供的审计报告为2023年,不满足采购公告2.2.财务能力要求,资格评审不通过;****点击查看旅行社****点击查看公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的3家响应人均未通过初步评审,本包件流标。

02包件**市区 “春游”****点击查看旅行社****点击查看公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;****点击查看旅行社****点击查看公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的2家响应人均未通过初步评审,本包件流标。

03包件**市区“春游”****点击查看旅行社****点击查看公司未提供营业执照复印件,不满足采购公告2.1资格要求,资格评审不通过;****点击查看旅行社有限公司投标人所提供的审计报告为2023年,不满足采购公告2.2.财务能力要求,资格评审不通过;****点击查看旅行社****点击查看公司未提供业绩证明材料,不满足采购公告2.3.业绩要求,资格评审不通过;递交响应文件的3家响应人均未通过初步评审,本包件流标。

本项目所采购的3个包件(01包件**市区 “春游”活动、02包件**市区 “春游”活动、03包件**市区“春游”活动)均无投标人通过初步评审,本项目流标。

特此公告

六、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**省**市航海中**五****点击查看车辆段

联系人:王工

电 话:****点击查看6247、185****点击查看5817

采购代理单位:****点击查看

地 址:**市**区升龙天玺一号院1号楼2004室

联 系 人:史智伟、汪嘉璐

电 话:159****点击查看8893、156****点击查看2123

电子邮件:****点击查看@163.com

****点击查看集团有限公司

**车辆段

2025年5月8日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 81 次; 共合作车辆供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 24次, 占比 85.71%
重点地区: 北京, 中标 3次, 占比 10.71%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 104.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 车辆, 中标 5 次, 占比 50.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河南****公司紧密
核心业务: 车辆, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0