41台比亚迪纯电动车辆更换电池项目标段一中标候选人公示

41台比亚迪纯电动车辆更换电池项目标段一中标候选人公示

发布于 2024-10-10
赣州****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息164条

立即监控

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 ****点击查看
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 158****点击查看6298
开标时间 2024年10月09日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室三(**区)(机位1)
公示开始时间 2024年10月10日 公示结束时间 2024年10月13日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 交货(服务)期 货物(服务)质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看200.000元 30天 合格
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看000.000元 30天 合格
第3名 国创巨湾(广****点击查看公司 完全响应 ****点击查看450.000元 30天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
**晟昌亿新****点击查看公司 税收证明不符合招标文件要求
青绿****点击查看公司 税收证明不符合招标文件要求
比****点击查看公司 未提供投标保证金
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:****点击查看

附件(1)
附件_452613764_288913608.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 5 次; 共合作车辆供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 赣州****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1740.04
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 青海, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.3
中通****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 45 次, 占比 32.37%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 12353.01