
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
【****点击查看】受【****点击查看】委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年**公交充电桩采购项目(第二次)】进行国内公开询价。本项目共【3】家潜在供应商获取询价文件,【3】家供应商在应答文件递交截止时间前递交了应答文件并参加唱价,成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年**公交充电桩采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年06月05日09时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****点击查看小组共3人组成,于2025年06月05日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与应答,评审小组按照询价文件的规定对其递交的应答文件进行了评审。
六、成交候选供应商情况:
第一成交候选供应商:
单位名称:【****点击查看】(信用代码:****点击查看0124MA7KJ0L13X)
报价:不含税总价552000.00元,增值税税率13%,含税总价623760.00元。
交货期:自采购人订单发出之日起15日历天内交货至采购人指定地点。
质量:符合询价文件中技术规范书及国家现行标准要求。
资格能力:****点击查看资格能力响应询价文件要求。
第二成交候选供应商:
单位名称:【****点击查看**公司】(信用代码:****点击查看0100MA7DR2Y436)
报价:不含税总价556800.00元,增值税税率13%,含税总价629184.00元。
交货期:自采购人订单发出之日起15日历天内交货至采购人指定地点。
质量:符合询价文件中技术规范书及国家现行标准要求。
资格能力:****点击查看**公司资格能力响应询价文件要求。
七、否决应答情况
序号 | 被否决单位名称 | 被否决原因 |
1 | **聚能****点击查看公司 | **聚能****点击查看公司未提供检测报告。不符合“采购文件-第三章 评审办法-评审办法前附表-2.1初步评审标准-资格评审-检测报告”的相关要求。 询价小组一致决定否决其应答。 |
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(https://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(https://www.****点击查看.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。
九、公示期:2025年06月10日至2025年06月12日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:闫磊(采购代理) 联系电话:138****点击查看6432
陈老师(业主代表) 联系电话:028-****点击查看1805
接收邮箱:****点击查看@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与询价项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****点击查看公司及联系方式:
【****点击查看】
地 址:**省**市**路47号丰尚商务港9楼28号
电话:138****点击查看6432
联系人:闫磊
采购代理机构(盖章):****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年06月09日