涂装车间地基沉降治理工程施工项目(三次)中标候选人公示

涂装车间地基沉降治理工程施工项目(三次)中标候选人公示

武汉****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉702人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2248条

立即监控

涂装车间地基沉降治理工程施工项目(三次)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025/03/11 23:59:00 公示结束时间:2025/03/14 23:59:59

一、评标情况

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看338.31元,质量:满足招标文件规定,工期:满足招标文件规定;

中标候选人第2名:**盛世****点击查看公司,投标报价:****点击查看161.42元,质量:满足招标文件规定,工期:满足招标文件规定;

中标候选人第3名:**和谐****点击查看公司,投标报价:****点击查看155.66元,质量:满足招标文件规定,工期:满足招标文件规定;

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:凡永波,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242****点击查看79258。

中标候选人(**盛世****点击查看公司)的项目负责人:范双双,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242****点击查看87924。

中标候选人(**和谐****点击查看公司)的项目负责人:吴雨蒙,其相关证书名称和编号:建筑工程二级注册建造师,鄂242****点击查看03789。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件为:具有地基基础工程专业承包三级和特种工程(结构补强)专业承包资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(**盛世****点击查看公司)的资格能力条件为:具有地基基础工程专业承包二级和特种工程(结构补强)专业承包资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(**和谐****点击查看公司)的资格能力条件为:具有地基基础工程专业承包二级和特种工程(结构补强)专业承包资质,具备招标文件要求的资格能力条件。

4.中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标价格:****点击查看338.31元。

中标候选人(**盛世****点击查看公司)的评标价格:****点击查看161.42元。

中标候选人(**和谐****点击查看公司)的评标价格:****点击查看155.66元。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1.否决投标情况说明

投标人(**恒祥宏业****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:已标价工程量清单不符合招标文件第五章“工程量清单 ”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量;

投标人(**天利****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的项目经理一级注册建造师注册证书扫描件中项目经理未签字;银行保函原件未在投标截止时间前递交至招标代理机构。

2.其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况

四、监督部门

监管机构:****点击查看

联 系 人:王平恒

联系电话:027-****点击查看7980

电子邮箱:wangpingheng@voyah.****点击查看.cn

五、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**大道1118号**环路1号

联 系 人:杨帆

电 话:186****点击查看5196

电子邮件:h-yangf@voyah.****点击查看.cn


招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联 系 人:肖金晶

电 话:186****点击查看0308

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 8 次; 共合作车辆供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中汽****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 9548 次, 占比 99.25%
重点地区: 湖北, 中标 9620 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 843 次, 中标金额 2129.89
上海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 20.31%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 256.01
十堰****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0