2025年东风奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(标段二)中标候选人公示

2025年东风奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(标段二)中标候选人公示

广东****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉735人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息428条

立即监控

2025年**奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(标段二)中标候选人公示

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

2025年**奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(项目名称)

2025年**奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(标段二)(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:****点击查看

一、 招标概况

2025年**奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(项目名称)2025年**奕派新媒体卫星IP号矩阵运营项目(标段二)(标段名称)于2025年03月26日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.****点击查看.com)、**汽车采购招投标交易平台(https://etp.****点击查看.cn/)、东咨智采平台(https://www.****点击查看.com/portal/central)发布招标公告,2025年04月16日在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年04月16日完成评标工作。****点击查看委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

(元)

****点击查看000

****点击查看000

****点击查看000

质量(如有)

/

/

/

服务期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

项目负责人

(如有)

姓名

石朝先

王敬达

张晨曦

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应招标文件要求的

资格能力

具备招标文件要求的资格能力

具备招标文件要求的资格能力

具备招标文件要求的资格能力

三、 评标情况

综合得分

86.4

84.7

81.4

否决投标的情况说明

投标人(****点击查看****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标函单位负责人未签字,其形式评审不合格。

投标人(****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:2021、2022、2023三年的财务报表中“经营活动产生的现金流量净额”均小于0,其资格评审不合格。

其他情况说明

**卓力昕****点击查看公司综合得分:74.10分

**纳科移动****点击查看公司综合得分:24.80分

四、公示时间

公示期为2025年04月21日至2025年04月24日(**时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:****点击查看

地址:****点击查看开发区**三路1号H栋21楼B区

联系人:韩路

电话:150****点击查看3402

电子邮件:hanlu@dfmc.****点击查看.cn

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看开发区振华路46号(硃山湖大道与振华路交汇处)

联系人:熊雅思

电话:027-****点击查看4801

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

3.监督部门:****点击查看

地址:****点击查看开发区**三路1号H栋21楼B区

联系人:王浩群

电话:189****点击查看5668

电子邮件:wanghq@dfmc.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

2025年04月21日



附件(2)
附件_500832635_318372623.docx
下载预览
附件_500832635_318372625.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 10 次; 共合作车辆供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 666983.52
广东****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 175912.45
北京****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 411.45