
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看受****点击查看委托,对**铁塔**2025-2027年度车辆租赁及驾驶服务项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**铁塔**2025-2027年度车辆租赁及驾驶服务项目
三、唱价时间:2025年3月4日09时30分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2025年3月4日完成评审工作。本项目共4家参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,****点击查看综合得分排名第一,****点击查看一中选候选人;**市****点击查看公司综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:****点击查看(信用代码:914****点击查看****点击查看1384331)
应答折扣系数(车辆租赁费、司机服务费):92.00%,应答折扣系数(超时服务费):95.00%,增值税税率(车辆租赁费):13%,增值税税率(司机服务费):6%,增值税税率(超时服务费):6%。
合同有效期:自合同签订之日起24个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:****点击查看资格能力(道路运输经营许可证)响应比选文件要求。
第二中选候选人:**市****点击查看公司(信用代码:914****点击查看****点击查看200990X)
应答折扣系数(车辆租赁费、司机服务费):92.75%,应答折扣系数(超时服务费):85.00%,增值税税率(车辆租赁费):9%,增值税税率(司机服务费):6%,增值税税率(超时服务费):9%。
合同有效期:自合同签订之日起24个月。
质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
资格能力:**市****点击查看公司资格能力(道路运输经营许可证)响应比选文件要求。
七、否决应答情况
1、**荣芳****点击查看公司:****点击查看委员会查验,无法验证《道路运输经营许可证》的有效性,评审委员会要求参选人对《道路运输经营许可证》进行澄清,根据参选人的澄清回复内容,评审委员会一致认定**荣芳****点击查看公司未提供有效的《道路运输经营许可证》,不满足比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定,否决其应答。
2、**市****点击查看公司:****点击查看委员会查验,无法验证《道路运输经营许可证》的有效性,评审委员会要求参选人对《道路运输经营许可证》进行澄清,根据参选人的澄清回复内容,评审委员会一致认定**市****点击查看公司未提供有效的《道路运输经营许可证》,不满足比选文件“第三章 评审办法-评审办法前附表-初步评审-2.1.2-资格评审标准-资质要求”的规定,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年3月5日至2025年3月7日。参选供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:陈丽萍(采购代理) 联系电话:135****点击查看2135
黄经理(业主代表) 联系电话:020-****点击查看6829
接收邮箱:****点击查看@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、****点击查看公司及联系方式:
采购代理机构地址:**省****点击查看原区互助路1号
项目负责人:陈丽萍、陈润祥、张承祖、陈光理、谢静、李新豪、廉智超
联系电话:135****点击查看2135、157****点击查看2036
电子邮件:****点击查看@163.com
采购代理机构:****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
(如签名无法正常显示,详见附件)
2025年3月4日