
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看审计处2025年中小型工程项目审计咨询机构备选库建立项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下10名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年5月7日至2025年5月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:****点击查看
联系电话:0731-****点击查看6792
招标代理机构:****点击查看
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、朱瑞雪
联系电话:0731-****点击查看3777
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看 | 中慧****点击查看公司 | ****点击查看设计院有限公司 | |
投标报价(折扣率) | 80% | 80.8% | 81.2% | |
详细评审得分情况 | 总分 | 97.37 | 97.35 | 96.85 |
商务 | 49.00 | 49.00 | 49.00 | |
技术 | 29.80 | 30.00 | 29.60 | |
投标报价 | 18.57 | 18.35 | 18.25 | |
类似工程业绩 | 1、****点击查看中心升华大道工程概算编制 2、****点击查看中心升华大道工程概算审核 3、****点击查看医院精神疾病门急诊综合楼建设项目招标控制价编制 4、**县金龙先导区首开区项目一期电梯工程招标控制价审核 5、****点击查看处理厂扩建工程高盐废水处理系统项目结算编制 6、**县萸江批发零售市场建设工程结算审核 7、****点击查看**公司****点击查看基地建设项目施工阶段全过程跟踪审计 8、****点击查看广场项目一期项目(1栋及一期地下室)施工阶段全过程跟踪审计 | 1、****点击查看小学建设工程概算编制 2、长****点击查看中学高中部建设项目概算审核 3、****点击查看学院**红校区学生宿舍19号楼项目工程量清单和招标控制价编制 4、**县虞公港疏港公路(一期)施工工程量清单和招标控制价审核 5、****点击查看社区-鸿生**8#9#楼工程竣工结算编制 6、**亿达望云湖项目一期工程施工总承包合同竣工结算审核 7、漂水区2021年农村公路提档升级工程-天青线南延、南外环路西延、南外环路东延、茅园线、吴孔线、**线2021SNL-SG1、SG2、SG3、SG4标段全过程跟踪审计 8、****点击查看分校全过程跟踪审计 | 1、****点击查看中学建设工程概算编制 2、****点击查看交叉学科大楼概算审核 3、**大学砂子坳校区16号栋学生公寓和**学生食堂项目工程量清单和招标控制价编制 4、****点击查看校史馆深化设计及施工服务采购项目工程量清单和招标控制价审核 5、**生态**二号安置小区(二期)F地块项目结算编制 6、****点击查看铁道校区学生公寓一期(4舍)项目结算审核 7、****点击查看学校建设工程造价咨询服务 8、蛇口****点击查看学校项目工程造价咨询服务 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2022年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2021年度优秀单位会员 | |
项目负责人 | 姓名 | 陈炜 | 梁巨权 | 方朝 |
工程业绩 | 1、****点击查看广场项目一期项目(1栋及一期地下室)施工阶段全过程跟踪审计 | 1、****点击查看分校全过程跟踪审计 | 1、蛇口****点击查看学校项目工程造价咨询服务 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人 | 第四中标候选人 | 第五中标候选人 | 第六中标候选人 | |
中标候选人名称 | **正旺****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |
投标报价(折扣率) | 82.00% | 68.00% | 80.50% | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.43 | 95.82 | 95.23 |
商务 | 49.00 | 48.00 | 49.00 | |
技术 | 29.40 | 29.60 | 27.80 | |
投标报价 | 18.03 | 18.22 | 18.43 | |
类似工程业绩 | 1、智青路(莲坪大道-玉璞路)道路工程概算编制 2、**一路(高乌大道-兴工大道)道路工程概算审核 3、****点击查看小学**工程项目招标控制价招标控制价编制 4、长株潭绿心地区跳马片区绿道建设项目一期工程招标控制价审核 5、中梁**百悦府项目一期总包工程结算编制 6、美妆谷一期项目设计采购施工总承包结算审核咨询服务结算审核 7、智****点击查看研发中心建设项目全过程跟踪审计 8、**经典﹒赤岭路万润璞瑅时光项目全过程跟踪审计 | 1、****点击查看消防站建设项目概算编制 2、湘江智能网联产业园首开区安置房项目招标控制价编制 3、青**蓝谷小镇项目15-18#栋及地下室工程结算编制 4、****点击查看小学**项目概算审核 5、**区捞刀河街道中星路保障住房建设项目招标控制价审核 6、梦想御**项目工程总承包(EPC)项目结算审核 7、****点击查看处理厂网一体化建设PPP项目全过程跟踪审计 8、****点击查看学院现代工程技术****点击查看中心建设项目全过程跟踪审计 | 1、**正圆****点击查看公司环保搬迁四期工程设计概算编制 2、新塘路(**路-雷锋大道)道路工程概算审核 3、****点击查看学院14号学生公寓建设项目招标控制价编制 4、****点击查看南校区学生宿舍项目招标控制价审核 5、****点击查看医院五一门诊大楼(中苏**馆旧址)维修项目竣工结算编制 6、****点击查看铁道校区学生公寓一期(4舍)结算审核 7、**正圆****点击查看公司环保搬迁二三期工程6-7#/10-13#栋全过程跟踪审计 8、**保利时代项目一期土建及水电安装工程二标段全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2022年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2022年度优秀单位会员 | |
项目负责人 | 姓名 | 唐丽娟 | 龙** | 张明武 |
工程业绩 | 1、智****点击查看研发中心建设项目全过程跟踪审计 | 1、****点击查看学院现代工程技术****点击查看中心建设项目全过程跟踪审计 | 1、**保利时代项目一期土建及水电安装工程二标段全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2021年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2023年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人 | 第七中标候选人 | 第八中标候选人 | 第九中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看公司 | ****点击查看****点击查看公司 | **建科****点击查看公司 | |
投标报价(折扣率) | 82.00% | 68.00% | 78.00% | |
详细评审得分情况 | 总分 | 94.83 | 94.42 | 90.10 |
商务 | 47.00 | 47.00 | 49.00 | |
技术 | 29.80 | 29.20 | 22.00 | |
投标报价 | 18.03 | 18.22 | 19.10 | |
类似工程业绩 | 1、****点击查看花园保障性租赁住房建设项目一期初步设计工程概算编制 2、2024年8月-2025年8月政府投资项目初步设计概算审核服务(**经开区长郡高中**项目概算审核) 3、****点击查看小学项目全过程工程咨询服务(预算编制) 4、**山景观照明整治工程(一期)项目招标控制价审核 5、家园路(福元路-滨**路)道路工程结算编制 6、**市****点击查看**学校项目结算审核 7、**高速**、**区域光伏项目第一批工程全过程跟踪审计 8、****点击查看中学项目全过程跟踪审计 | 1、****点击查看学院材料科学与工程实训楼建设项目设计概算编制 2、暮坪大桥**联络线(概算调整)概算审核 3、****点击查看学院材料科学与工程实训楼建设项目工程量清单和招标控制价编制 4、黄桥大道南延线(雨九线-含浦大道)项目施工工程量清单和招标控制价审核 5、**县10****点击查看处理厂及配套管网工程PPP项目竣工结算编制 6、**市城建投滨****点击查看政府采购项目竣工结算审核 7、**建投发展大厦**地下车库及附属景观(A区及B区东塔14至20层)全过程跟踪审计 8、**建投发展大厦改扩建工程全过程跟踪审计 | 1、****点击查看中心-“画游千里**”艺术展项目设计概算编制 2、****点击查看**学院国家双高计划校实训室及教学场地建设项目设计概算审核 3、**县松雅湖生态**人才公寓项目工程量清单和招标控制价编制 4、洋湖人才公寓二期4、5#栋项目室内精装修工程工程量清单和招标控制价审核 5、**区****点击查看社区火炬三片专改公配电改造工程竣工结算编制 6、****点击查看药学与生命科学大楼建设项目竣工结算审核 7、**黄花综合保税区(首期)PPP项目房建工程(四标段)全过程跟踪审计 8、**黄花综合保税****点击查看交易中心项目全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | |
项目负责人 | 姓名 | 高战锋 | 戴振宇 | 蒋攀华 |
工程业绩 | 1、****点击查看中学项目全过程跟踪审计 | 1、**建投发展大厦改扩建工程全过程跟踪审计 | 1、**黄花综合保税****点击查看交易中心项目全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2022年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀个人会员 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
中标候选人 | 第十中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****点击查看公司 | |
投标报价(折扣率) | 69% | |
详细评审得分情况 | 总分 | 89.49 |
商务 | 49.00 | |
技术 | 22.00 | |
投标报价 | 18.49 | |
类似工程业绩 | 1、潇湘大道(北津城段)北延道路工程概算编制 2、天悦8-3号地保障性租赁住房建设项目概算审核 3、**区圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设PPP项目公园物业配套服务用房建设工程预算编制 4、****点击查看新校区综合餐饮大楼项目预算审核 5、****点击查看酒店提档升级工程EPC总承包结算编制 6、****点击查看****点击查看体育馆(含游泳馆)建筑智能化设计采购施工一体化项目 7、高新现代城一期全过程跟踪审计服务 8、****点击查看0090工程全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2024年度优秀单位会员 2、**省****点击查看协会-2023年度优秀单位会员 | |
项目负责人 | 姓名 | 邓森 |
工程业绩 | 1、****点击查看0090工程全过程跟踪审计 | |
获奖情况 | 1、**省****点击查看协会-2022年度优秀个人会员 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / |
经营地址 | / | |
联系电话 | / |
投标人全过程管理审计方案得分情况
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | **省****点击查看公司 | 19 | 23 | 23 | 18 | 23 |
2 | **国际****点击查看公司 | 19 | 23 | 23 | 20 | 23 |
3 | ****点击查看****点击查看公司 | 29 | 30 | 29 | 30 | 28 |
4 | ****点击查看设计院有限公司 | 30 | 30 | 29 | 29 | 30 |
5 | **天坤****点击查看公司 | 21 | 28 | 27 | 18 | 21 |
6 | 龙腾****点击查看公司 | 23 | 23 | 23 | 21 | 21 |
7 | 中慧****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
8 | ****点击查看**公司 | 30 | 29 | 29 | 30 | 30 |
9 | ****点击查看公司 | 19 | 23 | 25 | 18 | 25 |
10 | **正旺****点击查看公司 | 30 | 30 | 29 | 30 | 28 |
11 | 永信****点击查看公司 | 27 | 28 | 27 | 18 | 28 |
12 | ****点击查看 | 30 | 30 | 30 | 29 | 30 |
14 | **建科****点击查看公司 | 21 | 23 | 23 | 20 | 23 |
15 | **方圆****点击查看公司 | 23 | 21 | 23 | 23 | 25 |
16 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 31 | 28 |
17 | **中智联和****点击查看公司 | 21 | 27 | 27 | 31 | 23 |
18 | ****点击查看**公司 | 31 | 30 | 30 | 19 | 29 |
19 | 宏达基业****点击查看公司 | 23 | 23 | 23 | 22 | 25 |
20 | 中证天通(**)****点击查看公司 | 23 | 21 | 21 | 22 | 28 |
22 | **和丰****点击查看公司 | 21 | 19 | 19 | 18 | 21 |
23 | ****点击查看**公司 | 23 | 17 | 19 | 25 | 21 |
24 | **锦誉****点击查看公司 | 23 | 23 | 25 | 20 | 21 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人未提供资格****点击查看公司注册的**注册造价师执业资格证,属于初步审查要求中“资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
2 | ****点击查看公司 | 未按招标文件规定的授权委托书(格式)制作投标文件中的授权书,属于初步审查要求中“投标文件编制内容:未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”,初步审查不通过。 |
3 | 华寅****点击查看公司****点击查看公司 | 提供的资格业绩中全过程审计资料无现场经济签证资料,属于初步审查要求中“资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
4 | ****点击查看**公司 | 提供的资格业绩中全过程审计资料无全过程跟踪审计报告等资料,属于初步审查要求中“资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
5 | **国际****点击查看公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
6 | **天坤****点击查看公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
7 | 永信****点击查看公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
8 | **中智联和****点击查看公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
9 | ****点击查看**公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
10 | **锦誉****点击查看公司 | 投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的10%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |