阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(后审标段)电动汽车充换电站中标候选人公示

阿拉善供电公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(后审标段)电动汽车充换电站中标候选人公示

发布于 2025-02-08
浙江****公司
联系人联系人859个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25443条

立即监控

项目名称
****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(后审标段)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看D01001
报名开始时间
2025-02-08 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

项目名称:****点击查看公司10千伏及以下业扩配套电网项目(2025年度)设备材料框架入围招标(后审标段),标段名称:****点击查看电站,项目编号:****点击查看D01,最高限价:64.7000万元,招标人:****点击查看****点击查看公司物资供应处,委托****点击查看进行招标代理。本项目于2025年2月7日9:00分在****点击查看交易中心601开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

**晨泰科技股份

有限公司

**拓邦股份有限

公司

**三星智能电气

有限公司

预中标价(万元)

52.2776

54.225

51.113

服务期

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

合同签订之日起1年

质量标准

合格

合格

合格

财务状况

良好

良好

良好

信用

良好

良好

良好

惩罚

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

二、商务统计情况

中标候选人

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

**晨泰科技股份

有限公司

**拓邦股份有限

公司

**三星智能电气

有限公司

中标候选人业绩名称

**市公共交通设施服务提升及配套工程-充电桩采购项目(一)

新****点击查看服务区光储一体项目

电动汽车充电设备 2包

**区 2022 年北闸供电所电动汽车充电基础设施及配套电网建设项目(本体部分)等省****点击查看供电局)

****点击查看中心停车场“光储充”“一体化低碳示范项目

****点击查看公司2022 年营销第二次充换电设备项目

金海交通枢纽、仰新首末站等五处充电桩及配套设施

**市****点击查看公司****点击查看服务区)1000KW 光储充一体化建设项目

配网项目-**供电局2022 年管制业务充电桩项目电动汽车充电桩设备采购

****点击查看****点击查看公司 2023 年业扩配套工程自营充电桩项目

****点击查看公司2023-2024 年 10 千伏及以下业扩配套项目(补招充电桩等)框架协议采购

****点击查看公司2023 年-2024 年 10 千伏及以下业扩配套电网项目充电设备、整车桩 160KW 一体式、一机双枪等框架协议。

三、否决投标情况

序号

投标人

否决理由

1

**硕****点击查看公司

未提供国家行政主管部门颁发的直流量值计量标准考核证书,不符合专用资料要求,否决其投标。

2

毅****点击查看公司

未提供国家行政主管部门颁发的直流量值计量标 准考核证书,不符合专用资料要求,否决其投标

3

**市****点击查看公司

法定代表人资格证明文件中法定代表人未进行签字,不符合招标文件中 3.7.2 条及评标办法中要求投标文件需由法定代表人或其委托代理人签字的,按规定由法定代表人电子签章或线下签字(或签章)或其委托代理人

线下签字的要求,故否决其投标。

注:"×"代表否决

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标人名称

投标报价评分

技术部分评分

商务部分评分

总得分

排名

****点击查看

48.75

29.40

5.00

83.15

1

****点击查看公司

49.33

28.60

5.00

82.93

2

****点击查看**公司

47.66

31.00

4.00

82.66

3

**安富新****点击查看公司

49.47

28.80

4.00

82.27

4

**华体****点击查看公司

49.17

27.40

5.00

81.57

5

**云****点击查看公司

48.26

27.20

4.00

79.46

6

**车莱****点击查看公司

42.64

24.00

5.00

71.64

7

公示时间从2025年2月8日至2025年2月11日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分关于投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过**自治区工程项目交易系统(电网工程业务模块)-质疑、异议和投诉专区提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

监督人:****点击查看****点击查看公司物资管理部

电 话:0483-****点击查看272

招标人:****点击查看****点击查看公司物资供应处

下载电 话:0483-****点击查看106

招标代理:****点击查看

电 话:0471-****点击查看675

2025年2月8日

附件(2)
附件_483809589_308472620.png
下载预览
附件_483809589_308472622.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 74 次; 共合作车辆供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 319次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 319次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 87.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.9
呼和****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 89 次, 占比 97.8%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 6113.63
本项目-招标进度跟踪

免费注册会员

*手机号
*验证码