
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**省**市**市新****点击查看政府办公楼) | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**市金茂财富公馆A座11楼 | |
项目名称 | 新杭绿色智能制造产业园二期工程EPC总承包项目 |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年04月29日09时30分 |
本项目中标候选人排名不分先后 | |
中标候选人 | 名称:****点击查看(联合体牵头人、施工单位)、****点击查看集团有限公司(联合体成员、设计单位) |
地址:**省**市**路268****点击查看工业园内)、**市**区千龙路1337号1栋4楼406号 | |
投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟零玖拾贰万伍仟伍佰元整(****点击查看25500.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****点击查看000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰陆拾贰万伍仟伍佰元整(****点击查看25500.00元) | |
工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天) | |
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:①设计负责人:黄友雄;②施工负责人:魏润保;③项目经理:魏润保 相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:201****点击查看0743;②施工负责人:赣136****点击查看****点击查看02754、赣**B(2009)****点击查看193;③项目经理:赣136****点击查看****点击查看02754、赣**B(2009)****点击查看193 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:1.**县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目;2.**高新区食品加工产业园基础设施建设项目(一期)标准厂房二期 项目负责人业绩:**县新能源汽车动力总成(创新创业就业园)标准厂房及棚户区改造下马石产权调换房项目 企业奖项:/ 其他:/ | |
中标候选人 | 名称:**三和恒生****点击查看公司(联合体牵头人、施工单位)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员、设计单位) |
地址:**省**市**渠江镇蔡家巷14号、**省****点击查看科技城金港路35号8楼 | |
投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰贰拾陆万伍仟壹佰元整(****点击查看65100.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****点击查看000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟捌佰玖拾陆万伍仟壹佰元整 (****点击查看65100.00元) | |
工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天) | |
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:①设计负责人:王德海;②施工负责人:黄正云;③项目经理:黄正云 相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:201****点击查看1534;②施工负责人:川151****点击查看****点击查看25339、川**B(2015)****点击查看407;③项目经理:川151****点击查看****点击查看25339、川**B(2015)****点击查看407 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包一级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:1.****点击查看中心设计-施工总承包(EPC)项目;2.****点击查看开发区智能装备产业园(楼园)工程勘察设计 项目负责人业绩:****点击查看中心设计-施工总承包(EPC)项目 企业奖项:/ 其他:/ | |
中标候选人 | 名称:****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人、施工单位)、**新****点击查看公司(联合体成员、设计单位) |
地址:**省**县籍山镇籍****点击查看广场1幢603、605室、**市**区**北路3000号3801-3805室 | |
投标报价:总报价:人民币贰亿柒仟壹佰肆拾陆万叁仟肆佰元整(****点击查看63400.00元),其中设计费报价:人民币贰佰叁拾万元整(****点击查看000.00元)、施工费报价:人民币贰亿陆仟玖佰壹拾陆万叁仟肆佰元整(****点击查看63400.00元) | |
工期:540日历天(其中设计周期60日历天,建设工期480日历天) | |
质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:合格 | |
综合得分:/ | |
项目负责人:①设计负责人:瞿雷;②施工负责人:赵继才;③项目经理:赵继才 相关证书名称:①设计负责人:一级注册建筑师注册证书;②施工负责人:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书 证书编号:①设计负责人:200****点击查看1278;②施工负责人:皖131****点击查看****点击查看04703、皖**B(2021)****点击查看880;③项目经理:皖131****点击查看****点击查看04703、皖**B(2021)****点击查看880 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:1.海程新****点击查看公司****点击查看项目;2.华平**银河一号智慧产业园三期A地块(厂房)项目 项目负责人业绩:**昌益新材料专用车零部件产业园项目(生产车间、门卫1、门卫2) 企业奖项:/ 其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1.****点击查看**公司,项目经理无注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.****点击查看公司,联合体协议书盖章不全,主要资格条件评审不通过,否决其投标;3.****点击查看集团有限公司,设计负责人注册证书超出使用期限,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.****点击查看**公司、****点击查看**公司,两家投标文件中的设计负责人为同一人,清标不通过,否决其投标;5.**皖翔****点击查看公司、****点击查看**公司,未见施工、设计负责人证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;6.****点击查看集团有限公司,一级建造师注册证书过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;7.****点击查看集团有限公司,未查询到投标保证金,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年05月06日-2025年05月09日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:许工,联系电话:150****点击查看0095;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:136****点击查看9786。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |