
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标编号:****点击查看
一、基本情况
本项目招标内容包括:****点击查看加油站增设洗车改造工程项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****点击查看集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标 方式。
二、投标及开标情况
本次公开招标第一标段共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间递交投标文件的2家;第二标段共有8家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间递交投标文件的1家;第三标段共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家;第四标段共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家;第五标段共有5家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的1家。
三、评标情况
本项目采用综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,第一标段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家;第二标段对7家投标人的投标文件进行了初评,通过的6家,未通过的1家;第三标段对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家;第四标段对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家;第五标段对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的4家,未通过的0家;否决投标情况如下。
第一标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看 | 在中国石油工程建设管理平台承包商**库查询状态为暂停;未提供项目经理在项目实施期间不得有在建项目的承诺书 |
第二标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看 | 在中国石油工程建设管理平台承包商**库查询状态为暂停;未提供项目经理在项目实施期间不得有在建项目的承诺书 |
第三标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
第四标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
第五标段 | ||
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
第一标段 | |||||||
排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | **华晋****点击查看公司 | 姚松瑞 | 二级 注册建造师 | 晋 214****点击查看****点击查看79223 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 赵城 | 一级 注册建造师 | 甘 162****点击查看****点击查看00193 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
第二标段 | |||||||
排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | **省豫建石油****点击查看公司 | 高富臻 | 二级 注册建造师 | 豫 241****点击查看****点击查看04001 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
2 | ****点击查看公司 | 王艳霞 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看10225 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
3 | ****点击查看**公司 | 周波 | 二级 注册建造师 | 鲁 237****点击查看****点击查看51353 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
第三标段 | |||||||
排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看公司 | 王艳霞 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看10225 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
2 | ****点击查看**公司 | 刘志超 | 二级 注册建造师 | 鲁 237****点击查看****点击查看32667 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 赵城 | 一级 注册建造师 | 甘 162****点击查看****点击查看00193 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
第四标段 | |||||||
排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看**公司 | 杨金梅 | 二级 注册建造师 | 晋 214****点击查看****点击查看49143 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
2 | ****点击查看**公司 | 吴仿华 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看76699 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
3 | ****点击查看公司 | 王建宏 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看10185 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
第五标段 | |||||||
排名 | 投标人名称 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 工期 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看**公司 | 吴仿华 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看76699 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
2 | ****点击查看公司 | 王建宏 | 二级 注册建造师 | 豫241****点击查看10185 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
3 | ****点击查看**公司 | 白飞飞 | 二级 注册建造师 | 晋 214****点击查看****点击查看85915 | 合格 | 单站工期 20 日历日 | 满足 |
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。
受理部门:中国****点击查看公司
受理人:孙志杰、程浩杰
受理电话:0351-****点击查看608、151****点击查看9390
受理邮箱:****点击查看@163.com、zzzhj@cnpc.****点击查看.cn
六、公示时间
2025年8月18日至2025年8月21日。