攀枝花市东区501江边街片区老旧街区改造项目监理一标段-评标结果公示

攀枝花市东区501江边街片区老旧街区改造项目监理一标段-评标结果公示

发布于 2025-09-15
中佳****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息695条

立即监控

**市**501江边街片区老旧街区改造项目监理一标段评标结果公示
项目及标段名称 **市**501江边街片区老旧街区改造项目监理一标段-**市**501江边街片区老旧街区改造项目监理一标段-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看014
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看014
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2791
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-09-11 09:30
公示期 2025-09-15 17:00 至 2025-09-22 23:00 投标最高限价(元) 204680
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 186258.80 186258.80 78.92 第二名 **省子午****点击查看公司 192399.20 192399.20 74.61 第三名 / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 唐英兵 **注册监理工程师 ****点击查看5233 工民建 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省子午****点击查看公司)
项目负责人 汪洋 **注册监理工程师 ****点击查看3448 工民建 中级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看政府投资建设工 ****点击查看中心 2021年老旧小区改造 配套城市更新项目(**溪-**截污干管连接线)一期 ****点击查看1208 ****点击查看0918 2021年老旧小区改造 配套城市更新项目(**溪-**截污 干管连接线)一期 ,内容有:**压力 污水管线DN800约3.0km,**压力污 水管DN500约 0.05km。项目投资为 :6820.09万元,其中建筑安装工程费用4401.37万元。 481617.63 杜秀琳
**大佛龙腾****点击查看公司 ****点击查看停车场及周边 环境提升服务项目监 理服务 ****点击查看0907 ****点击查看0422 红线面积约2.3万㎡ ,其中硬地面积约16432m2,绿地面积约4902㎡。拟修建一 ****点击查看停车场(即 可做停车之用,也可 做为文化展示及传播 的场所,同时满足人们吃喝行的所需的 “超级生活场” **集),拟修建车位总数232个,其中 观光车车位50个,充 电车位50个,小车车 位70个,女士车位19个,无障碍车位19个,园区工作车位 19个,后勤补给车位 5个。拟修建**集 1083㎡,嘉州美食汇 330㎡,值班室及库房52㎡,观光车车棚面积2139㎡,阙门一 座,公交车站台两座 。项目投资总额为2900万元。 328000.00 刘胜坡
**县土地储备整理交 易中心 **县屯城镇**省 级储备地六通一平项 目(一期) ****点击查看0310 ****点击查看0912 (履约中)基础设施道路共计包 含两条,****点击查看园区 一横路和和谐大道 ,场地平整范围包含 A-1~A-10地块。园区 一横路道路起点位于 园区纵一路,终点位于产业大道,道路金长1753.088m,红线宽度为30m,道路等级为城市次干路。和谐大道道路起点位于**大道,终点位于 园区三横路,道路全 长994.407m,红线宽 度为40m,道路等级为城市主干路。地块平整范围包含A-1~A- 10地块,面积共计 497097.82平米。工程建设内容包括道路 工程、交通工程、场 平工程、给水工程、 排水工程、照明工程 、电气工程、绿化工 程。建筑安装工程费 ****点击查看48015.95元。 ****点击查看686 王平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**省子午****点击查看公司)
****点击查看公司 ****点击查看岸污水处理 厂扩建和提标改造工 程 ****点击查看0211 ****点击查看0422 本工程为****点击查看岸 污水处理厂扩建和提 标改造工程项目,工 程量包括配水井、细 格栅及曝气沉砂池、 生化池、二沉池、磁 混凝池、接触消毒池 、回用水池、回用水 泵房、出水泵池、巴 氏计量槽、反硝化滤 池、变电所、储泥池 、脱水机房、除臭设 备和消防水池(改造 )等。工程投资 19232.6856万元。 ****点击查看000.00 汪洋
****点击查看公司 ****点击查看岸污水处理 厂入河排污口(改、 扩建)工程 ****点击查看0610 ****点击查看0506 本工程为****点击查看岸 污水处理厂入河排污 口(改、扩建)工程 。工程规模DN1200尾 水管线3.4KM,尾水 排放口一座,工程投 资4997万元。 748588.00 汪洋
**市西部城市建设 ****点击查看公司 **市**2023年 第二批次老旧小区配 套基础设施改造项目 ****点击查看1101 ****点击查看0101 项目涉及4个老旧小 区,涉及居住户数 3956户。主要改造内 容如下:(1)改造 小区内配套基础设施 和公共服务设施。包 括排水管道约 19800米(其中雨污分 流管道约15800米、 雨水管道约4000米 )、道路面积约 20400平方米、小区 绿化16800平方米、 路灯约125盏、围墙 约10500米、垃圾收 储桶(桶)约452个 ;增设监控系统约 180套;养老托幼设 施约2500平方米、无 障碍设施约233处、 停车场约10000平方 米、机动车充电桩约 20套、非机动车充电 桩约34套、便民设施 约2500平方米 ;(2)改造与小区 相关的城镇基础设施 。包括雨污分流管道 约2000米、道路约 11000平方米、通信 线路约9100米以及电 力管线规整约 15000米、道路边坡 修缮约7000平方米、 便民通道约2300米以 及相关附属设施。建 筑安装工程费 7638.41万元。 941160.00 王纯辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省子午****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省子午****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 45.6 **川质全****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 42.5 **丰通****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 54.6 **科恒建设****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 53.72 **中鑫宏晨****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 50.8 **宏****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 47.6 瑞****点击查看集团****点击查看公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56.2 ****点击查看集团有限公司 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 56650: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 07345: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 12055: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 02931: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 8246: 未按招标文件第七章《投标文件编制 和暗标评审实施规范》第一条第 (4)款分级标题格式要求编制。 57.2
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门:****点击查看 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。