昆明南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目流标(废标)公示

昆明南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目流标(废标)公示

发布于 2024-12-10
标段编号:J530****点击查看****点击查看0751001001

标段名称:**南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目

公示类型:流标公示
是否电子标:非电子标
流标类型:
1开标流标2评审过程流标3报名不足流标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省**市**市金方路75号四楼、五楼

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:张国帅
招标代理联系电话:183****点击查看4419

开标时间:2024-12-10 14:00:00
开标地点:****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)。

采购方式:竞争性谈判

评标办法:综合评估法

公示开始时间:
公示结束时间:
流标情况:
**南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目流标(废标)公示 项目名称:**南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目 项目编号:****点击查看 采购人:****点击查看 采购代理机构:****点击查看 采购方式:竞争性谈判 开标时间:2024年12月10日14时00分 流标(废标)原因: ****点击查看小组评审:****点击查看**公司****点击查看公司递交的响应文件未按竞争性谈判文件要求进行签字或盖章,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.1形式响应性评审标准第2项签字盖章”要求,故不予通过形式、响应性评标;鼎和****点击查看公司****点击查看公司递交的响应文件中提供的业绩,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.2资格评审标准第3项业绩要求”;故不予通过资格评标。 根据竞争性谈判文件要求:谈判小组对谈判申请文件进行初步评审后,因具备谈判资格的谈判申请人不足3家的,谈判小组可根据剩余谈判申请人所递交的谈判申请文件中的谈判报价、实质性响应内容等方面进行选择:继续谈判活动,并推荐中标(成交)候选人,或否决剩余所有谈判申请人谈判资格,建议采购人重新采购。 ****点击查看小组决议,本项目按废标处理,一致建议采购人重新采购。 如对本次公示有异议,请于本日起3日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢! 采购人:****点击查看 采购代理机构:****点击查看 日期:2024年12月10日
备注:/
废标情况:****点击查看小组评审:****点击查看**公司****点击查看公司递交的响应文件未按竞争性谈判文件要求进行签字或盖章,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.1形式响应性评审标准第2项签字盖章”要求,故不予通过形式、响应性评标;鼎和****点击查看公司****点击查看公司递交的响应文件中提供的业绩证明材料,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.2资格评审标准第3项业绩要求”;故不予通过资格评标。
**南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目流标(废标)公示 项目名称:**南亚国际陆港物流园公铁联运港财产一切险、公众责任险及仓储货物险项目 项目编号:****点击查看 采购人:****点击查看 采购代理机构:****点击查看 采购方式:竞争性谈判 开标时间:2024年12月10日14时00分 流标(废标)原因: ****点击查看小组评审:****点击查看**公司****点击查看公司递交的响应文件未按竞争性谈判文件要求进行签字或盖章,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.1形式响应性评审标准第2项签字盖章”要求,故不予通过形式、响应性评标;鼎和****点击查看公司****点击查看公司递交的响应文件中提供的业绩,不满足“竞争性谈判文件第五章评审办法2.2资格评审标准第3项业绩要求”;故不予通过资格评标。 根据竞争性谈判文件要求:谈判小组对谈判申请文件进行初步评审后,因具备谈判资格的谈判申请人不足3家的,谈判小组可根据剩余谈判申请人所递交的谈判申请文件中的谈判报价、实质性响应内容等方面进行选择:继续谈判活动,并推荐中标(成交)候选人,或否决剩余所有谈判申请人谈判资格,建议采购人重新采购。 ****点击查看小组决议,本项目按废标处理,一致建议采购人重新采购。 如对本次公示有异议,请于本日起3日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示衷心感谢! 采购人:****点击查看 采购代理机构:****点击查看 日期:2024年12月10日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 7 次; 共合作车辆供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 46次, 占比 50.0%
重点地区: 云南, 中标 83次, 占比 90.22%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1418.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0