车载网络测试设备无中标候选人公示

车载网络测试设备无中标候选人公示

车载网络测试设备无中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

一、评标情况

****点击查看委员会评审,本次招标无中标候选人。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

无中标候选人原因说明:

投标人(****点击查看)的投标被否决,其原因和依据为:投标文件中提供的4份合同,有1份合同未提供合同应附带的增值税发票扫描件,有1份合同提供的增值税发票金额低于合同额的30%。另外2份合同未满足以下要求“合同内容共需包含诊断刷写自动化测试设备、整车OTA自动化测试设备、测试管理平台业绩,且2份合同中该3项设备金额累计250万元人民币(含税)及以上”,其资格评审不合格。

投标人(****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:

1)财务要求:未提供盈利的财务报表。

2)业绩要求:1.未提供合同应附带的增值税发票扫描件。2.合同内容未完整包含诊断刷写自动化测试设备、整车OTA自动化测试设备、测试管理平台业绩。

3)资质要求:投标人非CAN/LIN总线接口卡、以太网通信接口卡、CAN/CANFD接口卡程控电源的制造商,未提供CAN/LIN总线接口卡、以太网通信接口卡、CAN/CANFD接口卡、程控电源的制造商授权文件或代理证明文件。

其资格评审不合格。

****点击查看委员会评审,本项目因通过资格审查或否决性条款审查(指在投标人须知中已集中列示的否决项或弄虚作假、围标串标情形的核查认定等)的投标人不足三家,招标失败。

四、监督部门

监管机构:****点击查看****点击查看总院)

联系人:王政

电话:027-****点击查看9802

电子邮件:swxx@dfmc.****点击查看.cn

五、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看总院)

地址:湖****点击查看开发区**湖大道663号

联系人:冯娜

电话:152****点击查看8387

电子邮件:fengn@dfmc.****点击查看.cn

招标代理机构:****点击查看

地址:湖****点击查看开发区振华路46号

联系人:刘丽莎

电话:134****点击查看0905

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

附件:
本项目-招标进度跟踪