广州市番禺区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目结果公告

广州市番禺区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目结果公告

发布于 2025-03-19
广州****修部
联系人联系人186个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4574条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市**区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目
三、采购结果

合同包1(**市**区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区大龙街富怡路439号之十四 折扣率:45.34%
四、主要标的信息

合同包1(**市**区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他维修和保养服务 环卫专用车辆维修 满足 招标 要求 满足 招标 要求 服务期限为一年。服 务期限内,如累计结 算金额达到项目采 购预算金额时,合同 提前终止。 满足 招标 要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张木利、梁键铃、李冠立、王秋芳、卢锐文(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

按招标文件规定执行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 **市**区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目 2.6200 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(**市**区南村镇2025年度环卫专用车辆维修服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 40.20 40.00 4.66 9.04 93.90 1 1
****点击查看**维修厂 通过 通过 31.40 40.00 4.55 10.00 85.95 2 2
****点击查看维修中心有限公司 通过 通过 31.40 36.00 4.68 8.04 80.12 3
**市番****点击查看修配厂 不通过符合性审查,原因是:投标文件未按投标格式中注明需签字盖章的要求进行签名(含电子签名)和加盖电子印章,或签名(含电子签名)或电子印章不完整的。


序号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

数量(单位)

总价(元)

1

其他维修和保养服务

环卫专用车辆维修

按招标文件要求

按招标文件要求

1(项)

2,400,000.00

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区南村镇政通路1号

联系方式:020-****点击查看1168

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**市**区南村**南村工业一区三横路9号5楼

联系方式:020-****点击查看2028-819

3.项目联系方式

项目联系人:曾泽辉

电 话:020-****点击查看2028-819

****点击查看

2025年03月19日



附件(6)
合同包1:报价明细附件(广州市番禺区炜浚汽车维修部).pdf
下载预览
分项报价表.pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(广州市番禺区炜浚汽车维修部).pdf
下载预览
分项报价表.pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺区炜浚汽车维修部).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市番禺区炜浚汽车维修部).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 93 次; 共合作车辆供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 广州****修部
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 119次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 119次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 87.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
广州****理厂紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 81 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 81 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 28.76
中国****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 18172 次, 占比 99.99%
重点地区: 广东, 中标 18172 次, 占比 99.99%
中标业绩: 上一年中标 3814 次, 中标金额 38372.29
广州****务部紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 720.0
关键词