广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目结果(CZ2024-5384)更正公告(第一次)

广州市公安局花都区分局2025年度公务车辆维修服务项目结果(CZ2024-5384)更正公告(第一次)

发布于 2025-01-16

招标详情

广州市公安局花都区分局
联系人联系人100个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10970条

立即监控

本单位近五年车辆类项目招标64次,合作供应商16个,潜在供应商15
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:****点击查看2025年度公务车辆维修服务项目

首次公告日期:2024年12月25日

二、更正信息

合同包1(****点击查看2025年度公务车辆维修服务):

更正事项:采购结果

更正原因:
****点击查看来函申请放弃中标资格,****点击查看同意其放弃中标资格,且同意组1空缺,组2、组3中标顺序不变。

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2025年01月16日

三、其他补充事项

合同包1(****点击查看2025年度公务车辆维修服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 51.00 22.00 4.66 13.67 91.33 1 -
**市****点击查看公司 通过 通过 49.50 22.00 4.59 10.99 87.08 2 2
**市华新****点击查看公司 通过 通过 47.79 22.00 4.67 10.99 85.45 3 3
**越兴****点击查看公司 通过 通过 45.71 22.00 4.56 10.99 83.26 4
**市****点击查看公司 通过 通过 42.36 16.00 4.54 20.00 82.90 5
**市****点击查看公司 通过 通过 38.86 22.00 4.67 10.99 76.52 6
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》不具备摩托车维修服务,不满足星条款第四条。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会在合理的时间内要求其提供书面说明,投标人未按规定时间内回复,评标委员会一致认为其作为无效投标处理。
**车****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》无大、中型车,摩托车维修项,不满足星号条款第四条。
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:《机动车维修经营备案表》无大、中型车,摩托车维修项,不满足星号条款第四条。
本项目公共**交易服务费收费标准: 本项目为已纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额,由各中标人平均分摊:
供应商

公共**交易服务费收费

(万元)

****点击查看 1.353333
**市****点击查看公司 1.353333
**市华新****点击查看公司 1.353334

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区**街**路24号之一

联系方式:****点击查看6093

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:020-****点击查看5711;020-****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:韦庆志、林子程

电 话:020-****点击查看5711;020-****点击查看6416

****点击查看

2025年01月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 64 次; 共合作车辆供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 36次, 占比 94.74%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 313.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
广州****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 87 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 371.9
广州****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 256.81
广州****公司紧密
核心业务: 车辆服务, 中标 798 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 798 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 173 次, 中标金额 726.51
关键词