广西众联工程项目管理有限公司关于林业营林采伐全流程机械采购成交公告

广西众联工程项目管理有限公司关于林业营林采伐全流程机械采购成交公告

发布于 2025-08-11
广西****公司
联系人联系人212个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3983条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:林业营林采伐全流程机械采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:****点击查看000(元) ****点击查看 **市**南路97号华侨大厦十五层101室

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 林业营林采伐全流程机械采购 林业营林采伐全流程机械采购 详见附件 详见附件 1批 ****点击查看000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏冬胜(第1分标采购人代表)(自行组建),陈世英(自行组建),卢见贤(自行组建)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以中标金额为基数,****点击查看委员会(计价格[2002]1980号)《招标代理服务费管理暂行办法》服务类收费标准及发改价格[2011]534号文规定的收费标准,按照收费标准的80%计取,由中标人支付。支付招标代理服务费的时间:在领取中标通知书时一次性向代理机构付清全部代理服务费。

2.代理服务收费金额(元):27558.4

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一、无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:
1. **信达****点击查看公司因7. 未提供中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。不符合。
2. ****点击查看公司因 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。不符合。
3. ****点击查看**公司因件 7. 未提供中小企业声明函或残疾人福****点击查看监狱企业证明文件。不符合。
4. ****点击查看**公司因4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
5. ****点击查看商贸有限公司4. 商务要求没有逐条响应(履约保证金条款没有响应)。不符合。
二、网上查询地址:中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn )、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、****点击查看官网(网址:https://www.****点击查看.cn/)。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区君武路168号

联系方式:0772-****点击查看285

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市白沙大道53号松宇时代14A层

联系方式:180****点击查看2826

3.项目联系方式

项目联系人:蔡玉叶

电 话:180****点击查看2826




附件信息:

附件(4)
最终报价.pdf
下载预览
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;(8054283685471191783).pdf
下载预览
林业营林采伐全流程机械采购采购文件.doc
下载预览
货物主要标的信息.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 45 次; 共合作车辆供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 7642次, 占比 99.97%
重点地区: 广西, 中标 7641次, 占比 99.96%
中标业绩: 上一年中标 1097 次, 中标金额 832.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 1180 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1180 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 510 次, 中标金额 2829.25
广西****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 95.35