福州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(战勤保障功能模块)废标公告(采购包3)

福州市消防救援支队2024年度消防装备采购项目(战勤保障功能模块)废标公告(采购包3)

发布于 2024-12-03
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年度消防装备采购项目(战勤保障功能模块)
品目

货物/房屋和构筑物/房屋/业务用房/应急救援业务用房

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年12月03日 11:05
联系人及联系方式:
项目联系人 陈丽华、林新域、陈**
项目联系电话 0591-****点击查看0613
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市****点击查看一中路66号
采购单位联系方式 余工0591-****点击查看9733
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区福飞路104****点击查看研究所进门停车大院上斜坡9#楼
代理机构联系方式 陈丽华、林新域、陈**0591-****点击查看0613

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024年度消防装备采购项目(战勤保障功能模块)

二、项目废标/流标的原因

因有效投标人不足三家,该采购包有效投标人数量未达法定要求,本采购包按废标处理。

三、其他补充事宜

1、**佳****点击查看公司未按招标文件要求未提供有效单位授权书(未提供单位负责人身份证正反面复印件),其资格性审查不合格,其余各投标人的资格性审查均合格。

2、****点击查看公司、**左海****点击查看公司、**蓝海****点击查看公司提供的“★1.1.5佐证材料”不符合招标文件要求,符合性审查不合格。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市****点击查看一中路66号

联系方式:余工0591-****点击查看9733

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区福飞路104****点击查看研究所进门停车大院上斜坡9#楼

联系方式:陈丽华、林新域、陈**0591-****点击查看0613

3.项目联系方式

项目联系人:陈丽华、林新域、陈**

电 话: 0591-****点击查看0613

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 22 次; 共合作车辆供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆, 中标 307次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 46次, 占比 14.98%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 84411.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 车辆, 中标 197 次, 占比 98.99%
重点地区: 河南, 中标 49 次, 占比 24.62%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 11377.98
江苏****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 车辆, 中标 147 次, 占比 97.35%
重点地区: 吉林, 中标 25 次, 占比 16.56%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2169.94