2025年轻型商用车场景研究采购项目(项目名称)无候选成交供应商公示

2025年轻型商用车场景研究采购项目(项目名称)无候选成交供应商公示

正文内容

2025年轻型商用车场景研究采购项目(项目名称)2025年轻型商用车场景研究(包件名称)

无候选成交供应商公示

包件编号:****点击查看

一、评审情况

****点击查看小组评审,本项目无候选成交供应商。

二、其他

无候选成交供应商原因说明:

供应商(****点击查看)的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中提供的两份业绩,其中一份合同金额小于50万元,不满足采购文件中业绩要求,初步评审不合格。

供应商(中汽信息****点击查看公司)的报价被否决,其原因和依据为:响应文件中未提供项目负责人的劳务合同,不满足采购文件中人员要求,初步评审不合格。

评审小组根据采购文件第三章评审办法2.2.7“初步评审后,****点击查看小组认为所有响应文件均无效,或者所有响应报价竞争性不足,或者通过初步评审及“报价异常低价”判定的有效供应商不足三家的(已采取重新采购措施的除外),评审小组应当终止评审。”的规定,本项目无候选成交供应商。

三、异议与投诉

供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。

异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。

四、联系方式

1.采购人:****点击查看

地址:湖****点击查看开发区**湖大道399号

联系人:赵先翠

电话:0710-****点击查看130

电子邮件:****点击查看@dfac.com

2.采购代理机构:****点击查看

地址:湖****点击查看开发区振华路46号

联系人:宋东文

电话:139****点击查看0214

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com

3.监管机构:****点击查看

地址:湖****点击查看开发区**湖大道399号

联系人:龚莉

电话:0710-****点击查看934

电子邮件:****点击查看@dfac.com


附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 27 次; 共合作车辆供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 武汉****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 309 次, 占比 91.69%
重点地区: 浙江, 中标 225 次, 占比 66.77%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 2340.3
中国****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.55
湖北****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0