科左后旗 2024 年玉米单产提升工程二期科左后旗 2024 年玉米单产提升工程二期监理标段中标候选人公示

科左后旗 2024 年玉米单产提升工程二期科左后旗 2024 年玉米单产提升工程二期监理标段中标候选人公示

发布于 2025-03-03
中新****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息211条

立即监控

项目名称
科左后旗 2024 年玉米单产提升工程二期
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-03-03 00:00:00
报名结束时间
2025-02-24 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-24 09:30:00

科左后旗2024年玉米单产提升工程二期监理标段

中标候选人公示

科左后旗2024年玉米单产提升工程二期监理标段(招标编号:****点击查看001001),于2025年2月24日09时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标。****点击查看委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行如下公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年3月3日-2025年3月6日

质疑联系方式:

监督单位:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系电话:0475-****点击查看691

招标代理机构:****点击查看

联系人:段耀辉 联系电话:181****点击查看5988

招标单位:****点击查看****点击查看乡村**局)

联系人:德力格尔玛 联系电话:0475-****点击查看695

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:

第一名:****点击查看

1、投标报价:599000.00元

2、监理服务期:自开工之日起至竣工验收合格为止

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

总监理工程师:王梅芳(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看008777)

水利监理工程师:涂光钊(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看023954);陈文锦(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看003183);李军(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看005960);魏富良(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看004524);张庆九(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看009245)

电力监理工程师:贺耀先(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看5118);廖兵(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看8494)

房屋建筑监理工程师:吴雪梅(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看6160);秦海珍(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看6785)

监理员:陈泽民(水利工程建设监理员培训合格证书,证书编号:JLYP****点击查看510377);符建册(水利工程建设监理员培训合格证书,证书编号:JLYP****点击查看510357)

5、投标文件中载明的业绩:

(1)**市**区现代化灌区建设项日三标段(**湖中型灌区建配套与节水改造项目

(2)**省**市**县2022年高标准农田建设项目

(3)镇**2022年(第二批)高标准农田建设项目

(4)仁****点击查看园区基础设施建设项目—亿**2023年“天府粮仓”核心区方家水池 青岗瑞云 珠嘉棚村高标准农田建设项目

(5)**省**市2023年**区新繁街道、军屯镇高标准农田**项目

6、中标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

7、评标情况:综合得分91.06分

第二名:**鑫****点击查看公司

1、投标报价:598700.00元

2、监理服务期:自开工之日起至竣工验收合格为止

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

总监理工程师:李建军(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看018449)

监理工程师:王延陆(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看002172);刘云昌(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看000131)

监理员:齐淑艳(监理员培训证,证书编号:JLYP****点击查看150027);邢正南(监理员培训证,证书编号:JLYP****点击查看150058);杭盖(监理员培训证,证书编号:JLYP****点击查看041343)

5、投标文件中载明的业绩:

(1)**县2024年高标准农田建设项目监理服务(第二标段)

(2)2023年****点击查看高标准农田**项目(19万亩)施工监

(3)**2022年高标准农田建设项目监理

(4)2023年**市**高标准农田项目工程(39-41标段改造提升项目)

(5)2023年**市科左后旗高标准农田改造提升建设项目

(6)2023年**市**县吉日嘎郎吐镇保安村0.56万亩高标准农田改造提升建设项目等9个项目

6、中标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

7、评标情况:综合得分89.57分

第三名:****点击查看**公司

1、投标报价:598000.00元

2、监理服务期:自开工之日起至竣工验收合格为止

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

总监理工程师:魏荣杰(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看002664)

监理工程师:尹祎臻(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看031982);刘凤志(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看002476);李春宇(监理工程师注册证,证书编号:****点击查看010526)

监理员:苏东艳(水利工程建设监理员培训合格证书,证书编号:JLYP****点击查看150009);王肖坤(水利工程建设监理员培训合格证书,证书编号:JLYP****点击查看150089);赵磊(水利工程建设监理员培训合格证书,证书编号:JLYP****点击查看150053)

5、投标文件中载明的业绩:

(1)**2021年高标准农田建设项目

(2)**市**区2022年旱作高标准农田建设项目

(3)**市**区2021年旱作高标准农田建设项目

(4)2023年**市科左后旗高标准农田改造提升建设项目(第二十八标段)

(5)**区2023年12万亩旱作高标准农田建设项目监理第二标段

6、中标候选人信用、惩罚情况:

信用:良好 惩罚:无

7、评标情况:综合得分85.69分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、最高投标限价:600000.00元

2、质量要求:符合国家及行业标准

3、监理服务期:自开工之日起至竣工验收合格为止

4、资质要求:

(1)资质要求: 投标人须具备水利部颁发的水利工程施工监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目监理的能力;

(2)人员要求: ①投标人拟派本工程项目负责人(总监理工程师)须具备水利部颁发的水利工程施工专业国家注册监理工程师资格,项目负责人必须在所投标的本单位注册,同时具备有效的水利工程施工国家注册监理工程师证书。②以上人员提供近一年内任意六个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员,须提供本人退休证明及返聘合同;

(3)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)经审计的财务报告;如成立不足三年,则自成立之年起提供);

(4)其他相关要求,投标人有下列任何一项情况之一的将被拒绝参加本项目投标: ①根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在****点击查看建设局网站(https://zhujianju.****点击查看.cn/zjw/cxxw/list.shtml)公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(投标人需提供无不良行为记录信用承诺书); ②****点击查看法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****点击查看法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图); ③投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信名单(提供网页截图);

(5)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩、虚假承诺和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

三、被否决投标的投标人及原因

(一)**融力达水利工程****点击查看公司 废标理由:资格评审中,总监理工程师未提供一年内任意六个月社保证明。

四、发布媒体

(一)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

(三)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn

五、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看乡村**局)

招标人地址:**甘旗卡镇

招标人邮编:028100

招标人联系人:德力格尔玛

招标人联系电话:0475-****点击查看695

招标代理机构:****点击查看

代理地址:****点击查看广场D座810

代理邮编:010010

代理联系人:段耀辉

代理邮箱:****点击查看@126.com

代理联系电话:181****点击查看5988