山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司购置井下智能防爆电动无轨胶轮车终止公告

山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司购置井下智能防爆电动无轨胶轮车终止公告

发布于 2025-08-25

****点击查看****点击查看公司购置井下智能防爆电动无轨胶轮车终止公告

(招标编号:****点击查看、SXZB-2507 2663GZH070/001)

招标项目所在地区:**省/**市/**区

一、招标人名称

****点击查看****点击查看公司

二、招标项目名称

****点击查看****点击查看公司购置井下智能防爆电动无轨胶轮车

三、招标项目编号

****点击查看、SXZB-2507 2663GZH070/001

四、本项目首次公告日期

2025-07-30 10:36:35

五、招标终止原因

(1)被否决投标人:****点击查看 否决原因:招标文件要求:第三章“2.1.1 形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3 项规定。”

投标人提供的证明材料:****点击查看的投标文件中提供的法定代表人身份证明或授权委托书的招标人名称与本项目招标人名称不符,评标委员会一致认为上述证明材料无效,不通过形式评审,初步评审未通过,否决其投标。

(2)被否决投标人: **华越八达****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第五章★条款具体内容如下

序号

项目名称

技术指标

备注

8

可输出路数

★两枪(提供检验报告或铭牌或使用说明书)

11

冷却方式

★强制液冷(提供检验报告或铭牌或使用说明书)

第三章评审办法“2.1.3 响应性评审标准技术性能、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)”

投标人提供的证明材料:**华越八达****点击查看公司的投标文件中所提供检验报告和铭牌的内容未体现上述★项要求,且未提供使用说明书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审未通过,否决其投标。

(3)**市德塔工业****点击查看公司,通过初步评审,但其投标报价为最高价,根据招标文件“第二章投标人须知前附表中 6.4.2 中标候选人数量通过初步评审的投标人数量只剩1名时,如其不含税的报价为最高价,则否决全部投标,项目作废标处理”。

本项目否决全部投标,下一步重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看****点击查看公司

联系人:李女士

电话:156****点击查看5622

七、联系方式

招标人:****点击查看****点击查看公司

地址:**省**市**区

联系人:任鹏

电话:189****点击查看4207

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商办楼A座六层

联系人:邓振伟

电话:180****点击查看1321

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:邓振伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)