舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标候选人公示

舒城县南塘春晖小区建设工程项目中标候选人公示

发布于 2024-12-10
安徽****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

第1次候选人公示

**县南塘春晖小区建设工程项目中标候选人公示

项目名称

**县南塘春晖小区建设工程项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**县南塘春晖小区建设工程项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

贰亿贰仟玖佰捌拾叁万玖仟伍佰捌拾贰元零捌分(****点击查看39582.08元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**广场3号楼10层

电话:0564-****点击查看920

招标方式

公开招标

评标办法

本项目评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

2024年12月09日

计划工期

845日历天

被否决的投标人名称

****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标项目经理上一个工程(8英寸MEMS晶圆生产线项目生产研发楼项目)项目经理变更,在此次投标阶段根据招标文件投标须知前附表第19条,须提供相关证明资料,投标单位未提供,故其投标文件无效。

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

该单位投标文件提供的一级造价师执业印章有效期至2023年8月20日,不在有效期内,根据招标文件第(十)条评标结果第35条,“投标文件中的工程量清单报价书相应位置未加盖工程造价人员“专用章””,商务标无效。

中标候选人

名 称

****点击查看

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包一级

投标工期

845日历天

地 址

**省**市**区小华山街道**金融大厦26楼

投标报价(元)

贰亿壹仟零柒万叁仟叁佰柒拾捌元零贰分

(****点击查看73378.02元)

项目负责人

(项目经理)

李大鹏

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级建造师

皖134****点击查看****点击查看00554

项目技术负责人

卢兴保

质量标准

合格,须整体取得“**市建筑工程质量标准化管理示范工程”,且小区中单体规模达到创建要求的楼栋必须创“皋城杯”。同时其他楼栋的工程质量标准不得低于申报“皋城杯”楼栋的标准。

项目经理获奖

项目经理业绩

****点击查看赋辰熙1#-21#楼、地库

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看中学扩建项目(教学楼)工程,2023年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看人民医院综合楼建设项目,2023年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

中标候选人

名 称

****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包特级

投标工期

845日历天

地 址

**市**区洋湖路695号

投标报价(元)

贰亿壹仟零玖拾玖万贰仟柒佰叁拾陆元叁角伍分

(****点击查看92736.35元)

项目负责人

(项目经理)

张鹏

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级建造师

湘143****点击查看****点击查看03134

项目技术负责人

龚浩

质量标准

合格,须整体取得“**市建筑工程质量标准化管理示范工程”,且小区中单体规模达到创建要求的楼栋必须创“皋城杯”。同时其他楼栋的工程质量标准不得低于申报“皋城杯”楼栋的标准。

项目经理获奖

项目经理业绩

中国铁建洋湖苑项目(二期)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

**国****点击查看开发区总部基地项目被列为“2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目”

企业业绩

中标候选人

名 称

**市****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包一级

投标工期

845日历天

地 址

**市**区**东路510号

投标报价(元)

贰亿壹仟贰佰陆拾万零壹仟陆佰壹拾叁元肆角贰分

(****点击查看01613.42元)

项目负责人

(项目经理)

尹维元

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级建造师

粤144****点击查看****点击查看03603

项目技术负责人

彭光超

质量标准

合格,须整体取得“**市建筑工程质量标准化管理示范工程”,且小区中单体规模达到创建要求的楼栋必须创“皋城杯”。同时其他楼栋的工程质量标准不得低于申报“皋城杯”楼栋的标准。

项目经理获奖

项目经理业绩

火车南站(东新高速以东)、新造保障性住房项目施工总承包(标段三)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、白****点击查看服务中心工程,2024年被评为“**省建设工程项目施工安全生产标准化工地”;

2、****点击查看2018NJY-7号地块项目(一、二期)工程,2024年被评为“**省建设工程项目施工安全生产标准化工地”。

企业业绩

公示时间

2024年12月10日-2024年12月12日

提出异议和投诉的渠道和方式

1.本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**县**镇梅**路相约河畔12号楼7楼

联系人:许女士 联系电话:0564-****点击查看198

2.对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

3.对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1.投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。

地址:****点击查看开发区纬一路中段

联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623

2.投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。