乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)

乐山市峨眉一中建设项目(高中)(乐山市峨眉一中建设项目(高中)施工)

发布于 2025-07-11
中国****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

****点击查看一中建设项目(高****点击查看一中建设项目(高中)施工)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看一中建设项目(高****点击查看一中建设项目(高中)施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看524
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看524
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 151****点击查看4766
开标地点 峨**市名**路8****点击查看中心六楼) 开标时间 ****点击查看0710 - 10:00:00
公示期 2025年07月14日 至 2025年07月18日 投标最高限价(元) ****点击查看6329.90
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看1138.79 ****点击查看8630.95 96.35 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看2708.22 ****点击查看0200.38 94.08 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5062.36 ****点击查看2554.52 93.43
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李卓哲 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01999 工民建 高级
项目技术负责人 陈鹏 职称证 (2022)****点击查看0430 土木工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 徐海河 一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看00892 建筑 高级
项目技术负责人 刘宏良 职称证 No.125893 工民建 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团****点击查看公司)
项目负责人 吴卫 一级建造师注册证书 鄂 142****点击查看****点击查看05108 建筑工程 高级
项目技术负责人 全明明 职称证 建筑结构 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市羊安****点击查看公司 ****点击查看医院**项目 ****点击查看1102 ****点击查看1212 建筑面积 70999.58 平方米 ****点击查看50000.00 邓**
**市****点击查看**公司 三环路扩能提升工程(建筑工程)国宝驿 ****点击查看1110 ****点击查看0401 建筑面积 8196.11 平方米 ****点击查看1558.34 刘俊
****点击查看**公司 电子陶瓷材料制造项目工程 ****点击查看1227 ****点击查看1027 建筑面积 17891.48 平方米 ****点击查看0887.00 林巍
****点击查看**公司 简州**蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计—施工总承包一标段 ****点击查看0210 ****点击查看0112 建筑面积 300013.36 平方米 ****点击查看90000.00 郭明红
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看集团有限公司 **市**区公办示范性养老院建设项目(一期)EPC 工程总承包 ****点击查看0607 ****点击查看1227 (1****点击查看医院西住院楼(地上 6 层、地下 1 层) 和北住院楼(地上 4 层)楼体进行加固处理、改造装修为 基本养老建筑,共设置养老床位 351 张;提升改造给排水、消防、空调、通风、供暖、强弱电等基础配套设施; 加装四层室外电梯两部,分别为 1800kg 用无机房电梯和 750kg 普通乘客电梯。(2)对原门诊楼、东制剂楼、南侧的一层附属用房进行内外粉刷翻新改造。(3)对原西制剂楼进行拆除,提升改造原消防通道。(4)对原门诊楼与原住院楼之**行完全隔离开处理,保留原有消防通道。(5****点击查看医院门房及大门、室外场地、绿化、道路、室外管网及消防等室外基础设施进行提升改造。 ****点击查看8000.00 赵建荣
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**小学****点击查看分校)项目工程总承包(EPC) ****点击查看0923 ****点击查看0426 **教学办公综合楼 1 楼,总建筑面积 4283.67㎡,地上 4 层,采用框架结构;**综合楼 1 栋,总建筑面积 3824.78㎡,地上 4 层,采用框架结构;**风雨操场及食堂 1 栋,总建筑面积 2010.96㎡,地上 2 层, 采用框架结构;**门房 1 栋,建筑面积 50.90㎡,地上 1 层,采用砖混结构;**自行车及电动车棚 1 栋,建筑面积 397 ㎡,地上 1 层,采用拉膜结构;**看台及公厕 1 座, 建筑面积 399.21㎡,地上 1 层,采用砖混结构;**地 下 1 层框架结构地下建筑,建筑面积 8536.06㎡,主要作 为车库、设备用房使用,其中:设备用房面积 784.63 ㎡,车库面积7751.74㎡;**室外运动场约11078㎡,主 要为 300 米的环形跑道、足球场地和器械体操及游戏区; ****点击查看学校大门、校园围墙、室外道路、绿化、管网等工程建设;进行校园文化建设,包括标识、标语等; 购置并安装项目运营所需要的柴油发电机、变压器、电梯及教学设备设施等相关设备。建设180个机动停车位,充电桩的数量按照总车位数的 30%比例预留,10%比例配置,即 18 个(其中 5 个为快充充电桩,13 个为慢充充电桩);同时建设 15 个电动车充电桩 ****点击查看94200.00 王宇
**市****点击查看公司 济仁名仕苑(职工住宅楼) ****点击查看0520 ****点击查看0513 济仁名仕苑(职工住宅楼)全套施工设计图纸(包含土建、基础、水电安装、通风、消防、采暖)工程的全部内容。 ****点击查看4820.00 徐海河
****点击查看学院 ****点击查看学院文体馆、12#.13#公寓楼 ****点击查看1215 ****点击查看1102 文体馆、12#.13#公寓楼项目工程 ****点击查看00000.00 杨世
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团****点击查看公司)
**临空经****点击查看集团有限公司 ****点击查看开发区实验学校**工程 ****点击查看0311 ****点击查看1113 总建筑面积 47382.06m2,计容建筑面积 39232.48 平方米,地下室建筑面积 8149.58 平方米 ****点击查看01147.11 来昳君
****点击查看医院 ****点击查看医院应急病房楼建设项目施工总承包 ****点击查看1118 ****点击查看0627 ** 1 栋应急病房楼,新增床位数 236 张(含 45 间负压隔离病房),总建筑面积 36732.81 平方米,地上 10 层,地下 2 层;框架剪力墙结构。 ****点击查看18301.25 史凡毅
****点击查看卫生局健康局 ****点击查看医院迁建****点击查看服务中心)建设项目工程总承包(EPC) ****点击查看0424 ****点击查看0508 项目总建筑面积 120600 平方米,地上 23 层,地下 3 层, 人防地下室设在地下三层;结构形式为框架-剪力墙结构,编制床位 600 张。新七医院是一家集医疗、康复、急救、传染病救治、预防和慢病管理于一体的平****点击查看医院,有利于进一步均衡**区南北医疗**,优化医疗布局,满足群众就近就医的需求。 ****点击查看862900.00 刘存荣
****点击查看委员会(建设单****点击查看集团有限公司(代建单位) 市监委执纪执法审查调查场所建设项目施工 ****点击查看0906 ****点击查看0710 总建筑面积 94800 平方米,其中地上建筑面积 74800 平方米,地下建筑面积 20000 平方米。 ****点击查看95263.37 杜峰
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7474.14元 0.00元 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4861.10元 ****点击查看2353.26元 86.15 **省泉****点击查看公司 ****点击查看7429.07元 ****点击查看4921.23元 85.84 林****点击查看公司 ****点击查看6929.51元 ****点击查看4421.67元 84.06 ****点击查看公司 ****点击查看1380.21元 0.00元 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看9625.69元 ****点击查看7117.85元 85.71 ****点击查看公司 ****点击查看8527.09元 ****点击查看6019.25元 85.39 ****点击查看**公司 ****点击查看6772.57元 0.00元 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6132.18元 ****点击查看3624.34元 83.96 ****点击查看**公司 ****点击查看2778.04元 ****点击查看0270.20元 86.64 中国**国际****点击查看公司 ****点击查看1682.09元 ****点击查看9174.25元 91.30 **省**市****点击查看公司 ****点击查看3212.67元 ****点击查看0704.83元 85.90 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1380.21元 ****点击查看8872.37元 84.46 ****点击查看公司 ****点击查看9228.19元 ****点击查看6720.35元 85.39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9466.92元 ****点击查看6959.08元 85.28 ****点击查看**公司 ****点击查看5987.86元 ****点击查看3480.02元 84.33 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8637.76元 ****点击查看6129.92元 85.58 河****点击查看公司 ****点击查看7169.06元 ****点击查看4661.22元 83.95 ****点击查看**公司 ****点击查看6772.57元 ****点击查看4264.73元 86.06
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 ****点击查看集团有限公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定.,数量不符合招标文件要求。****点击查看公司,否决投标环节:技术标评审;,否决投标理由:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。未提供近 3 年财务审计报告。****点击查看**公司,否决投标理由:未缴纳投标保证金。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看935
行业主管部门:峨****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看113
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。