(**县2024年第四批老旧小区改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 | **县2024年第四批老旧小区改造项目 施工 |
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 0826-****点击查看273 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0826-****点击查看273 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 173****点击查看7715 |
开标地点 | ****点击查看交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-09-11 09:30:00 |
公示期 | 2025-09-18 至 2025-09-24 | 投标最高限价(元) | ****点击查看2646.60 |
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看5141.92 ****点击查看4050.03 \
第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看8601.28 ****点击查看7509.49 \
第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看7250.00 ****点击查看6158.11 \
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 陈新 | 建造师 | 川151****点击查看****点击查看00687 | 建筑工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 伍洲 | 职称证 | ****点击查看3716 | 房屋建筑施工 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 郭啟红 | 建造师 | 川251****点击查看****点击查看99113 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 周龙 | 职称证 | ****点击查看7339 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 | 罗琳植 | 建造师 | 川251****点击查看****点击查看16234 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 舒希 | 职称证 | ****点击查看071052 | 房屋建筑 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看公司 | **大佛景区南门改造工程采购项目 | 2021-01-13 | 2022-04-29 | \ | ****点击查看289.68 | 云杰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看小学 | ****点击查看小学第二校区附属(围墙)工程 | 2023-12-25 | 2024-06-16 | \ | ****点击查看106.44 | 郭啟红 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看政府****点击查看办事处 | 粮食局家属区改造工程采购项目 | 2021-12-20 | 2022-03-10 | \ | ****点击查看157.68 | 满红松 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9944.59 ****点击查看8852.70 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看8222.91 ****点击查看7131.02 /
**佑安****点击查看公司 ****点击查看1411.69 ****点击查看0319.80 /
**腾飞****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
川众嘉鑫(四****点击查看公司 ****点击查看1843.50 ****点击查看0751.61 /
****点击查看**公司 ****点击查看2377.04 ****点击查看1285.15 /
**西联****点击查看公司 ****点击查看7295.92 ****点击查看6204.03 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
中基****点击查看公司 ****点击查看9638.78 ****点击查看8546.89 /
****点击查看**公司 ****点击查看1836.57 ****点击查看0744.68 /
****点击查看**公司 ****点击查看0384.94 ****点击查看9293.05 /
**中业****点击查看公司 ****点击查看6701.72 ****点击查看5609.83 /
中冀****点击查看公司 ****点击查看6540.05 ****点击查看5448.16 /
隆和源****点击查看公司 ****点击查看3627.43 ****点击查看2535.54 /
**百事恒光建筑工程有限 公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**市****点击查看公司 ****点击查看9532.46 ****点击查看8440.57 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**隆润****点击查看公司 ****点击查看9476.87 ****点击查看8384.98 /
****点击查看**公司 ****点击查看5620.28 ****点击查看4528.39 /
**柏庭****点击查看公司 ****点击查看9628.37 ****点击查看8536.48 /
****点击查看公司 ****点击查看0485.44 ****点击查看9393.55 /
**铭****点击查看公司 ****点击查看4979.55 ****点击查看3887.66 /
**通华****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**正****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看3187.94 ****点击查看2096.05 /
**中晟****点击查看公司 ****点击查看8111.11 ****点击查看7019.22 /
****点击查看公司 ****点击查看3301.84 ****点击查看2209. 95 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看1025.66 ****点击查看9933.77 /
****点击查看**公司 ****点击查看3187.82 ****点击查看2095.93 /
****点击查看**公司 ****点击查看9944.59 ****点击查看8852.70 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7141.34 ****点击查看6049.45 /
****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看0161.17 ****点击查看9069.28 /
****点击查看**公司 ****点击查看8598.91 ****点击查看7507.02 /
**浩****点击查看公司 ****点击查看0485.19 ****点击查看9393.30 /
****点击查看**公司 ****点击查看5195.52 ****点击查看4103.63 /
**砼****点击查看公司 ****点击查看3681.14 ****点击查看2589.25 /
**众鑫****点击查看公司 ****点击查看6748.53 ****点击查看5656.64 /
**万****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看公司 ****点击查看2991.69 ****点击查看1899.80 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**省****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**久泰****点击查看公司 ****点击查看2654.03 ****点击查看1562.14 /
****点击查看**公司 ****点击查看4545.26 ****点击查看3453.37 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**龙腾****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7249.13 ****点击查看6157.24 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看7411.51 ****点击查看6319.62 /
****点击查看**公司 ****点击查看4976.92 ****点击查看3885.03 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4485.11 ****点击查看3393.22 /
****点击查看**公司 ****点击查看1123.92 ****点击查看0032.03 /
福****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看0114.14 ****点击查看9022.25 /
****点击查看**公司 ****点击查看5265.48 ****点击查看4173.59 /
****点击查看公司 ****点击查看5357.53 ****点击查看4265.64 /
**创江****点击查看公司 ****点击查看7573.15 ****点击查看6481.26 /
**市****点击查看公司 ****点击查看6546.77 ****点击查看5454.88 /
****点击查看**公司 ****点击查看4491.42 ****点击查看3399.53 /
****点击查看公司 ****点击查看1573.32 ****点击查看0481.43 /
****点击查看**公司 ****点击查看8388.65 ****点击查看7296.76 /
****点击查看**公司 ****点击查看2439.05 ****点击查看1347.16 /
****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看7249.26 ****点击查看6157.37 /
****点击查看**公司 ****点击查看9132.98 ****点击查看8041.09 /
****点击查看公司 ****点击查看1897.83 ****点击查看0805.94 /
**中达****点击查看公司 不满足招标文件第36页3.5.1“”投标人基本情况表"应附投标人营业执照副本、资质证书副本和安全生产许可证等材料的扫描件”——资质证书过期。 资格评审 /
**安****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**聚****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**恒****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**龙腾****点击查看公司 ****点击查看2655.27 ****点击查看1563.38 /
****点击查看**公司 ****点击查看3161.73 ****点击查看2069.84 /
**省****点击查看公司 ****点击查看6355.75 ****点击查看5263.86 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看1025.37 ****点击查看9933.48 /
****点击查看**公司 ****点击查看3988.76 ****点击查看2896.8 /
****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8114.24 ****点击查看7022.35 /
**省渝达工程****点击查看公司 ****点击查看6701.48 ****点击查看5609.59 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6438.73 ****点击查看5346.84 /
**钧鸿****点击查看公司 ****点击查看8599.89 ****点击查看7508.00 /
**渝****点击查看公司 ****点击查看0809.45 ****点击查看9717.56 /
**耀****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看公司 ****点击查看0702.32 ****点击查看9610.43 /
****点击查看**公司 ****点击查看6600.36 ****点击查看5508.47 /
中九****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3728.36 ****点击查看2636.47 /
****点击查看**公司 ****点击查看4275.83 ****点击查看3183.94 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8598.91 ****点击查看7507.02 /
中大****点击查看集团 有限公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**省****点击查看公司 投标人未在规定时间提供成本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
****点击查看**公司 ****点击查看9234.56 ****点击查看8142.67 /
****点击查看**公司 一级建造师签字不满足要求 资格评审 /
****点击查看**公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价 按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
**万****点击查看公司 ****点击查看5736.12 ****点击查看4644.23 /
****点击查看集团有限公司 投标人未在规定时间提供成 本构成澄清说明,投标报价按低于成本处理,否决投标 低于成本价评审 /
其它需公示的内容 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**县发改 | 联系电话: |
行业主管部门: | 联系电话: |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载1