芜湖莫森泰克汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化项目物料升降平台采购中标候选人公示

芜湖莫森泰克汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化项目物料升降平台采购中标候选人公示

发布于 2025-09-18
安徽****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息229条

立即监控

项目名称

**莫森泰克汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化项目物料升降平台采购

项目编号

****点击查看

标段名称

**莫森泰克汽车开闭件及电子控制系统产品研发及产业化项目物料升降平台采购

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

中国(**)自由贸易试验区**片区凤鸣湖

南路12号

联系人及电话

李智 0553-****点击查看361

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

****点击查看**广场1号楼2楼

联系人及电话

张佑富 188****点击查看7625

招标方式

公开招标

开标时间

2025年09月16日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看000元

授权代表

程飞

服务期

130日历天

主要标的信息

名称:升降平台

品牌:富仕通制造

规格型号:2.5T12M

数量:12台

单价:273000元

投标人业绩

买卖合同(****点击查看**公司采购2T升降平台)。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看000元

授权代表

王芳

供货期

130日历天

主要标的信息

名称:升降平台

品牌:瑜合

规格型号:2.5T12M

数量:12台

单价:267200元

投标人业绩

评标被否决单位及原因

1、**瑞恒****点击查看公司:对两个星号技术参数未响应,实质性要求不满足招标文件要求,按无效投标处理。

2、**步磁自****点击查看公司:投标文件未按招标文件要求签署盖章;对两个星号技术参数未响应,实质性要求不满足招标文件要求,按无效投标处理。

3、**米洛****点击查看公司:对两个星号技术参数未响应,实质性要求不满足招标文件要求,按无效投标处理。

4、**锐格****点击查看公司:对两个星号技术参数未响应,实质性要求不满足招标文件要求,按无效投标处理。

5、**科威****点击查看公司:投标人承诺提供设备质保期不少于12个月,对“投标人需承诺提供的设备质保期为自验收合格之日起2年”的星号技术参数未响应,按无效投标处理。

6、**华楠****点击查看公司:对两个星号技术参数未响应,实质性要求不满足招标文件要求,按无效投标处理。

7、****点击查看**公司:投标文件中的付款方式不符合招标文件要求,按无效投标处理。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。