同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025年朔州市通勤车服务项目(第3次采购)成交候选人公示

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2025年朔州市通勤车服务项目(第3次采购)成交候选人公示

发布于 2025-07-31
朔州****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1685条

立即监控

****点击查看2025年**市通勤车服务项目(第3次采购)成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-738(N)/CC)

公示开始时间:2025-07-31 18:00 公示结束时间:2025-08-03 18:00

本****点击查看2025年**市通勤车服务项目(第3次采购)(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-738(N)/CC),****点击查看小组评审,确定001****点击查看2025年**市通勤车服务项目(第3次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看2025年**市通勤车服务项目(第3次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务周期

1

****点击查看

795元/趟,其中:

****点击查看公司至**市市区(往返):645元/趟

****点击查看公司至元博公寓(往返):150元/趟

相符国家现行规范、规程及本项目采购文件要求

合同签订之日起一年

2

****点击查看**公司

800元/趟,其中:

****点击查看公司至**市市区(往返):650元/趟

****点击查看公司至元博公寓(往返):150元/趟

符合国家现行规范、规程及本项目采购文件要求

1年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看**公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:朔****点击查看公司

否决原因:询比文件第一章询比采购公告第三条供应商资格要求第3.4条要求:供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。

供应商提供的证明材料:朔****点击查看公司递交的响应文件中提供的国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”证明材料查询结果未显示供应商名称,无法证明该信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”证明材料为供应商朔****点击查看公司的信誉材料,不满足采购文件3.4供应商不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审标准信誉要求项,未通过初步评审,响应文件无效。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:石先生

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:****点击查看牧场一分场

联系人:窦智

电话:139****点击查看0045

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年车辆类项目共招标过 9 次; 共合作车辆供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 朔州****公司
查看完整分析
核心业务: 车辆服务, 中标 110次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 109次, 占比 99.09%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 23.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 车辆服务, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 75 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 49.6
朔州****公司较弱
核心业务: 车辆服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0